|
22.07.07 17:03 |
Валдайский оборотень | Ответ оппоненту : ) |
ru |
Хех. Не думал, что в полемику со мной вступит сам господин Enchanter. Мне как автору статьи, не может не льстить внимание такого человека. Почитал с удовольствием. Беда одна – отвечая на мой «маниакальный бред» уважаемый алхимик видимо не удосужился прочитать статью до конца. Или «не асилили, ибо слишком много букоф». Попробую лайт-версию.
1. Продажа персонажа Di Abolo
Именно с этого начал читать статью, по его собственному признанию, господин Enchanter.
И именно это вызвало «сомнение в умственной полноценности автора». Вообще то не в моих правилах комментировать самого себя, но видимо придется.
Я писал (и это каждый может прочитать в моем дневнике) что в сети появились люди, представляющиеся Мани и Кето, предлагающие купить персонажа с ником Di Abolo. Ни больше, ни меньше. Причем добавил, что это сетевые мошенники. Я лично уверен, что именно мошенники. Возникает логичный вопрос, а зачем я тогда об этом писал? Все очень просто – для успешного мошенничества необходима некая информационная база. Т.е. что бы обмануть человека надо по минимуму, что бы он поверил в «честность» продавца. Попробуйте предложить на продажу персонажа Jetkokos – пошлют сразу, потому и не предлагают, а вот покупку персонажа Di Abolo обсуждали вполне серьезно.
Это говорит не о том, что Олег действительно решил продать персонажа, а о том, что создан такой имидж, что предложение уже не кажется фантастикой.
2. Работа Ордена
Согласен с оппонентом, фактов я не привожу, просто я не ставил перед собой цели комментировать каждый косяк. Привел несколько примеров и все. На мой взгляд, этого достаточно. Объективно оценить работу Ордена может только общественность БК, но никак не один человек. Почему бы не провести референдум о доверии Ордену? Если общественное мнение даст кредит доверия нынешнему руководству Ордена и оценит его работу хотя бы на «хорошо», я публично принесу свои искрение извинения, только сдается мне, что на такой шаг Орден сейчас не пойдет.
3. По поводу хаоса Опиума.
В этом случае «не асилил» уже я. По тексту неясно, что хотел сказать уважаемый алхимик? Я писал вообще то про создание прецедента применения «виртуального» наказания, за слова, сказанные в реальном мире. Если рассуждать логично, то за фразу, сказанную на Чистых прудах, «Валдайский оборотень темный /много мата/» можно по моей жалобе наложить суточную молчанку, при рецидиве отправить в хаос. Утрирую? Безусловно! Но закон не допускает двоякого толкования, в противном случае он превращается в произвол. Т.е. в данном конкретном случае паладин явно превысил свои полномочия.
4. Водительство
Тут видимо Enchanter принимает свои мысли за мои слова. Я писал, что водительство плохо, что с ним необходимо бороться, что вместо борьбы с ним руководство Ордена просто легализовало его. Любой желающий может перечитать статью – я ни слова там не правил. Мой оппонент читает «Водительство – это нормально» - без комментариев. Что хотел увидеть, то и увидел.
5. Набор в Орден и слив личных дел.
Меня упрекают в отсутствие фактов и призывают провести независимое расследование. Во первых один факт слива информации я привожу, меняю имена, IP-адреса, время. Но привожу. Во вторых, провести независимое расследование просто невозможно. Вернее возможно, но кто его будет проводить? Или под чьим патронажем будет оно проходить? Любая структура (кроме Воинства Ангелов) будет пристрастна априори. Паладины во всем обвинят Армаду, стыдливо прикрыв свои недостатки, Армада сделает то же самое.
Провести его самостоятельно не представляется возможным в силу того, что я не вижу ни личных дел, ни переводов Н-И-Ч-Е-Г-О. Т.е. фактически, мне предлагают как в детской шутки «А ты купи слона!».
Далее по тексту «в палы попасть очень легко, достаточно нарушить закон» - опять свои мысли выдают за мои слова. Я писал о том, что отбор и селекция стали намного менее строги, чем два года назад, не больше.
6. По поводу смены пола
Я благодарен господину Enchanterу за просвещение. Только ссылка на «сложившуюся практику» меня явно не удовлетворяет, я читал Законы клуба и Пользовательское соглашение. Остальное, в т.ч. и «сложившаяся практика» меня волнуют мало. Кроме всего прочего, человек не просто нарушил Закон, допустим при регистрации ошибся с датой рождения. Человек на протяжение нескольких лет зная, что нарушает закон, карая за подобные нарушения других игроков, не удосужился обратится в Коммерческий Отдел. Т.е. правонарушение является длящимся. Что является, по правоприменительной практике, отягчающим вину обстоятельством.
7. По урезанию полномочий
Ссылка на урезание полномочий тарманов, как доказательство ложности моих выводов, мягко говоря, притянута за уши. Я ни слова не написал про Армаду, хотя бы в силу того, что очень слабо разбираюсь в работе данной структуры. Могу сказать прямо – Армада на мой взгляд то же не ангелы.
Что касается «оттока пользователей, неизбежной при жесткой системы модерации», то тут Алхимик явно лукавит – основной приток игроков и финансов, шел именно во времена «жесткой системы». И приток-отток пользователей, а мой взгляд, никак не зависит от жесткости. А вот от компетентности, от создания комфортной среды для игры – напрямую.
И в заключение:
Я не претендую на истину в последней инстанции, тем более на роль «темного мессии», я просто изложил свои мысли, подкрепив их фактами.
Порадовал комментарий Вэла, что статья месть, за то что полтора года назад с меня сняли крест. Т.е. получается, что я полтора года сидел-сидел, копил злость, а тут вдруг решил отомстить. Смешно. Особенно смешно, что пишет это взрослый человек. Причем замечу, что в статье размещена критика, в адрес нынешнего руководства Ордена, которое к снятию креста не имеет ровным счетом никакого отношения.
Замечу, что представители Ордена, отписавшиеся в комментариях, не смогли опровергнуть документально и аргументировано ни одного приведенного мною факта. Что говорит само за себя.
p.s. Кстати вопрос моему оппоненту – почему когда я закидываю еврокредиты через сервис алхимика Cptn, то за 100 долларов получаю 73 еврокредита, а через сервис алхимика Enchanter только 70? Инфляция доллара на Украине? ; -)
|
Comments: 28 | |
|
|
|
updated 26.02.08 18:25 22.07.07 15:50 |
Asm | |
ru |
Читая очеденую порцию дерьмища известных игроков друг на друга в скроллах, хочется верить, что вернувшиеся M&M устроят тут хотя бы всемирный потоп, чтобы как-нибудь спасти свой мирок)
|
Comments: 2 | |
|
|
Total posts: 4332 Pages: 434
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|